学校首页 | 部门首页 | 机构设置 | 思想政治教育 | 日常管理 | 资助与贷款 | 心理健康教育 | 国防教育 | 队伍建设 
当前位置: 部门首页>>通知公告>>正文
2018-2019学年学生先进集体和优秀个人公示名单
2019-11-08     (点击数: )

根据《长春中医药大学全日制本专科学生先进集体和优秀个人奖励办法》(长中大校办发[2015]18号)和《关于开展2018-2019学年先进集体和优秀个人评选工作的通知》,经班级推荐,各学院认真评选,学生工作处严格审核,现将拟表彰的学生集体和个人名单公示如下。   

公示时间:2019年11月8日—2019年11月13日。   

在公示期限内,欢迎全校广大师生对以上集体和个人是否符合标准发表意见,如有意见,请到学生工作处反映情况或拨打电话:86172113。   

优秀班级28个     

杏林青马工程基地   

2018级“杏林青马工程”学员班   

中医学院   

中医学专业2015级4班   

中医学专业2015级任继学班   

中医学专业2016级1班   

中西医临床医学专业2017级1班   

中西医临床医学专业2017级2班   

中医学专业2017级4班   

中医学专业2018级4班   

药学院   

生物制药专业2016级1班   

生物制药专业2017级1班   

生物制药专业2018级1班   

制药工程专业2018级卓越工程师班   

针灸推拿学院   

针灸推拿专业2015级1班   

护理学院   

护理学2017级1班   

护理学2017级4班   

护理学2017级5班   

护理学2017级6班   

护理学2018级3班   

健康管理学院   

公共事业管理专业2017级   

市场营销专业2017级   

药事管理专业2017级1班   

药事管理专业2017级2班   

英语专业2017级   

康复医学院   

康复治疗学专业2016级1班   

职业技术学院   

药品生产技术专业2018级1班   

护理专业2018级1班   

护理专业2017级2班   

康复治疗技术专业2017级1班   

优秀寝室28个   

中医学院   

一公寓一区402寝室   

一公寓二区113寝室   

一公寓二区126寝室   

一公寓二区130寝室   

一公寓二区135寝室   

一公寓二区210寝室   

一公寓二区512寝室   

二公寓西区1099寝室   

二公寓4047寝室   

二公寓4081寝室   

二公寓4087寝室   

新公寓A110寝室   

新公寓A201寝室   

新公寓A513寝室   

药学院   

二公寓东区2025寝室   

针灸推拿学院   

新公寓C529寝室   

新公寓C525寝室   

护理学院   

新公寓C220寝室   

新公寓C301寝室   

新公寓C304寝室   

健康管理学院   

一公寓一区621寝室   

新C公寓542寝室   

新C公寓611寝室   

新C公寓616寝室   

康复医学院   

一公寓二区630寝室   

临床医学院   

一公寓一区419寝室   

二公寓东区2010寝室   

职业技术学院   

新公寓B111寝室   

优秀学生188人   

中医学院   

药学院   

针灸推拿学院   

护理学院   

健康管理学院   

康复医学院   

临床医学院   

职业技术学院   

优秀学生干部111人   

杏林青马工程基地   

中医学院   

药学院   

针灸推拿学院   

护理学院   

健康管理学院   

康复医学院   

临床医学院   

职业技术学院   

优秀大学生标兵31人   

中医学院   

孙晓宇 朱浩 刘珂 张津铭 王凯   

叶艋玮 许洺源 周广达 段练   

药学院   

周启昕 武颖丽 王誉璁 杨灼银   

针灸推拿学院   

赵艺 刘芮名 朱敏 王宇   

张兵 葛凯文   

护理学院   

王晶 孙雪峰 左淑芳 刘冬梅   

健康管理学院   

孟鑫 葛楠 范嘉宁 张羽   

康复医学院   

常钧棋 龚流前   

临床医学院   

常英杰   

职业技术学院   

成彗芳   

优秀学生干部标兵29人   

杏林青马工程基地   

张会佳 王佳欣 姜延澎   

中医学院   

李爱民 牟世乙 庞凯元 郭奕晖   

姜延澎 张龄予 刘超越   

药学院   

迟雪婷 李雪 杨帆   

针灸推拿学院   

盖香沐 管其凡 王紫桐   

护理学院   

张雪莉 赵美岩 刘媛   

健康管理学院   

殷媛 杨春月 张鑫禹   

康复医学院   

岳盼盼 刘丽竹   

临床医学院   

安振军 杨育千   

职业技术学院   

宋慧腾 许蕾 谢明希   

自强自立大学生标兵36人   

中医学院   

宋佳美 肖红天 路芳梅 李璇 代博 袁彩彩 曹春鑫   

药学院   

孙梦遥 肖丹丹 黄飞红 肖瑶   

兰心田 冯雪琴   

张琳 魏晓琴 王萌 陈旭 郭蔚然 张冬旭 梁金玲   

针灸推拿学院   

罗亚兰 刘畅 曹蓓迪 林芝颖   

护理学院   

郭媛 蔺甫 吴思远   

健康管理学院   

罗庆 王海峰 班娜   

康复医学院   

张金威 曹蒙   

临床医学院   

吴竹君 盛丽春   

职业技术学院   

高孟歌 曾雪韵  

关闭窗口

版权所有:长春中医药大学党委学生工作部(处)、武装部
地址:吉林省长春市净月国家高新技术产业开发区博硕路1035号;邮编:130117
技术支持:长春中医药大学现代教育技术中心